Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Уличные выставки будут впервые оформлены под исторические фасады известных зданий Москвы

12 апреля в Москве откроются экспозиции целых 5 уличных выставок на тему истории Москвы. Их можно будет посетить на территории фестивалей «Пасхальный дар» и «Московская весна». Свыше 90 выставочных лайтбоксов высотой под 2 метра будут оформлены в виде фасадов исторических московских зданий. В окнах лайтбоксов будут находиться стенды с интересными фактами из жизни Москвы ранних лет – от 17 до начала 20 века.

Всего в оформлении стендов-лайтбоксов задействуют свыше 180 макетов, созданных в стиле исторических фасадов зданий. Стили отображенных на стендах домов – русско-византийский, классицизм, модерн и т.д. Среди популярных изображений – фасады гостиницы «Метрополь», Московского художественного театра, Московского университета на Моховой, ГУМа, Исторического музея.

Лайтбоксы будут расставлены в виде лабиринтов. Что касается интересных фактов в проектах выставочных стендов, то это будет не только текст, но и изображения. К примеру, москвичи уви

дят образцы зачетных книжек студентов Московского университета в 19 веке. Уличные выставки можно будет посмотреть до начала мая 2017 года включительно. Поспешите!