Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Стандартная застройка выставочного стенда

Для предприятий, которые редко участвуют в выставках и других подобных мероприятиях порой проблемой является даже правильно скомпоновать выставочный стенд. Без сколь-либо серьезного опыта и знаний того, как следует застраивать выставочный стенд, добиться заметного эффекта от участия в выставке почти невозможно.

Базовая конструкция стенда

Стандартный стенд для выставки изготавливается из панелей белого пластика, декорированных цветной виниловой пленкой. Затем стенд оформляется обычными бумажными материалами и демонстрационными образцами. Такая простая основа вполне сгодится для базового стенда, собранного на скорую руку, хотя при наличии достаточного запаса времени лучше, конечно, подготовиться как следует и, возможно, даже поручить создание стенда профессионалам.

В целом конструкция стандартного выставочного стенда состоит из:

  • алюминиевого каркаса;
  • поливинилхлоридных (ПВХ) панелей;
  • стола или демо-стенда;
  • фризовой панели;
  • напольного покрытия (опционально).

Также весьма часто для нормального освещения стенда требуется делать дополнительную подсветку.

Базовая конструкция стандартного выставочного стенда

Преимущества стандартной застройки стенда

Было бы ошибкой считать, что использование выставочного стенда стандартной застройки — это по умолчанию неправильная стратегия. Форма самого стенда не так уж и важна, если уделить должное внимание информационному наполнению выставки. Наличие интересных графических и видеоматериалов, демонстрационных образцов, проведение демонстрационных показов продукции и другие приемы позволяют обойтись даже стандартным стендом.

Между тем стандартная застройка выставок обладает вполне очевидными преимуществами перед более сложной и изощренной:

  • дешевизна;
  • простота сборки;
  • надежность;
  • хорошо вписывается в лаконичную выставочную концепцию.

Благодаря предельной простоте конструкции стандартный стенд можно очень быстро собрать и разобрать, что совсем немаловажно, если у Вас мало времени. К тому же для обслуживания такого стенда хватит одного, максимум двух человек персонала, что также позволит сэкономить на расходах при участии в выставочном мероприятии.

Профессиональная застройка выставочного стенда от «МВК-Орион»

Хотя собрать стандартный выставочный стенд — относительно несложная задача, множество мелких деталей, на которые неспециалист никогда не обратит внимания, могут радикально преобразить базовую конструкцию. Доверив разработку концепции и строительство стенда профессионалам, Вы можете получить выдающийся результат даже со стандартной компоновкой стенда.

Застройка выставки, вид сверху

Например, добиться потрясающих результатов можно, сделав упор на:

  • необычное цветовое оформление;
  • художественную разноцветную подсветку;
  • звуковое сопровождение;
  • использование движущихся элементов;
  • интерактивные объекты.

Итак, если в скором времени Вашей компании предстоит участвовать в выставке, а у Вас нет ни времени, ни человеческих ресурсов на подготовку и создание интересного выставочного стенда, Вы можете обратиться за помощью в компанию «МВК Орион». Многолетний опыт в строительстве выставочных стендов и рекламных конструкций позволяет нам легко решать подобные задачи даже в очень сжатые сроки.

Чтобы заказать создание стенда для выставки, Вам достаточно связаться с нами по телефону +7 (495) 961-08-81, или +7 903 280-6374. Наши специалисты оперативно разработают концепцию стенда и по согласованию с Вами изготовят его, а затем смонтируют на территории выставочного павильона.