Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Угловой стенд для выставки: особенности и отличия

Эффективность выставочного стенда во многом зависит от выбранной компоновки. Существует масса вариантов расположения демонстрационных плоскостей и только угловые стенды получили наибольшее распространение в области выставочного маркетинга. Секрет успеха и популярности угловых конструкций кроется в особой эффективности использования каждого квадратного метра недешевой арендованной площади. 

Угловой стенд для выставки – вид сверху

Особенности конструкции углового стенда

Угловые выставочные стенды на заказ эффективно задействуют две стороны арендованной площади, сосредотачивая внимание на окружённом пространстве, которое призвано во всей красе продемонстрировать продукцию компании.

Другим преимуществом угловых стендов можно считать гораздо более удобное использование освещения, а также рекламных вывесок. Всё пространство ограниченного с двух сторон прямоугольника выглядит особенно эффектно при направленном освещении, и соседние стенды не оказывают никого влияния на обрамлённую экспозицию.

В лице очерченной, относительно большой площади, дизайнер получает огромные возможности самовыражения с помощью эксклюзивных приёмов и материалов. В центре треугольного стенда можно организовать фонтан, водопад или устроить панораму из живых растений во главе с небольшим деревом, если такое оформление соответствует основной идее проекта.

Эксклюзивный угловой стенд по индивидуальному дизайн-проекту

Широкий панорамный вид и неограниченный доступ увеличивают проход посетителей, а ещё одной действенной приманкой остаются современные технологии, например, системы дополненной реальности или виртуальный гардероб.

Обязательные элементы углового выставочного стенда

Угловые стенды по количественному и качественному составу дополнительного оборудования и обязательных элементов мало чем отличаются от конкурентных систем. В число необходимых структурных частей угловых стендов входят:

  • Стойка или стол администратора.
  • Стойка или стол для промоутеров.
  • Стойки и витрины с рекламной атрибутикой, а также образцами продукции компании.
  • Рекламные площади и вывески с брендированным названием компании.
  • Карманы и стойки с раздаточным рекламным материалом.

Цвет, форма и точные габариты каждого из элементов полностью зависят от общей концепции и традиционно составляют единое целое со всеми остальными частями угловой конструкции.

Разновидности угловых стендов

Существует несколько разновидностей угловых стендов, которые во многом зависят от выделенной площади. Нередко протяжные арендованные площади с небольшой шириной завершаются угловым элементом. Этот приём значительно повышает эффективность стенда, ведь добавляет ещё одну яркую рекламную плоскость. Эта разновидность стендов имеет много общего с линейными конструкциями, что объясняется одной заметно более длинной стороной угла.

Вторая разновидность – это классический угловой стенд с одинаковыми по размеру сторонами. Этот вариант наиболее часто используется на выставках, где выделяются равные квадратные площади.

Вторая разновидность угловых стендов – классическая конструкция

Третья разновидность угловых стендов была получена путём оптимизации использования свободной площади и введения в конструкцию обратного угла, который позволил увеличить количество вертикальных рекламных панелей вдвое. 

Этот тип сегодня набирает всё большую популярность и оформляется с учётом необходимых элементов конструкции – стоек администратора, витрин и полочек с раздаточным материалом. Эстетический эффект от подобных конструкции, по понятным причинам, выше, что, конечно, устраивает большинство заказчиков, а для исполнителя не создаёт никаких преград, напротив, предлагая больше площади для творчества и гибкости в применяемых приёмах декорирования.

Третья разновидность угловых стендов – в конструкции есть обратный угол

Компания «МВК Орион» способна в кратчайшие сроки реализовать любой угловой выставочный стенд по индивидуальному заказу. Команда опытных дизайнеров и маркетологов работают со всеми разновидностями угловых стендов и очень внимательно относятся к мелким деталям, указанным в пожеланиях заказчика. По телефонам +7 (495) 961-08-81, +7 903 280-63-74 Вы всегда можете получить дополнительную информацию о наших возможностях, а также исчерпывающие данные о стоимости наших услуг.