Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Стеклянные выставочные витрины и их преимущества

Стеклянные витрины обладают несравненным преимуществом благодаря естественной возможности стекла пропускать видимый спектр света. Стекло выгодно подчёркивает все особенности помещённого в витрину экспоната или товара, что, несомненно, положительно сказывается на популярности бренда, его имидже и стиле, что принципиально важно во время участия в выставочных мероприятиях.

Схема выставочного стенда из стекла

Основная идея стеклянных витрин и места использования

Главная идея использования стеклянных витрин, наряду с выставочными стендами на заказ, сводится к великолепным возможностям всесторонней демонстрации экспоната с использованием дополнительных средств привлечения внимания, например, подсветки. Множество разновидностей витрин позволяют значительно расширить возможности представления товаров, увеличивая возможные варианты компоновки выставочного стенда.

Стеклянная выставочная витрина эксклюзивного дизайна

Использование стеклянных выставочных витрин возможна везде, где есть необходимость качественной демонстрации продукции и экспонатов:

  • Салоны и ярмарки.
  • Музейные мероприятия.
  • Торговые площади.
  • Ювелирные салоны и мастерские.

Разновидности стеклянных витрин

Все доступные разновидности витрин базируются на нескольких критериях, которые стоит учитывать при заказе и оформлении стенда. Наиболее простой формой использования стекла для организации яркого и качественного показа оказывается фасадная витрина. Данный элемент очень легко интегрируется в выставочный стенд, являясь частью общей конструкции. Таким методом исполнения довольно часто пользуются при застройке индивидуальных стендов под заказ. Выглядит эффектно, да и в эксплуатации вполне удобно.

В зависимости от способа показа витрины разделяются на:

  • Открытые.
  • Закрытые.

Открытые витрины удобны при частой необходимости изъятия экспоната для демонстрации. Во многих проектах выставочных стендов такая возможность также предусмотрена. Закрывать экспонат створкой или колпаком в такой ситуации нет нужды.

Закрытые витрины придутся кстати там, где есть необходимость защитить экспонат или продукцию от нежелательных касаний посетителей, а также в случае особо хрупкой структуры демонстрируемой продукции.

В зависимости от пространственной ориентации стеклянные витрины бывают:

  • Вертикальные.
  • Горизонтальные.
  • Кубы.

Различные виды стеклянных витрин – план-схема

Форма витрины выбирается с учётом типа экспонатов. Некоторую продукцию просто невозможно показать в горизонтальной витрине, поэтому придётся пользоваться вертикальными конструкциями. Преимущество вертикальных витрин в их заметности. Они выше, а потому и более заметны. Куб – это баланс между первыми двумя разновидностями, да и размеры экспоната диктуют свои условия демонстрации.

Квадратная витрина из стекла для демонстрации товара

С учётом использования дополнительного освещения все витрины из стека можно разделить на:

  • Подсвечиваемые.
  • Не подсвечиваемые.

Очевидно, что первый вариант выигрывает по эффективности ввиду особого подчёркивания экспоната внутри. Здесь у заказчика есть выбор не только в типе источника света, но и в его оттенке. Подбор данного критерия зависит от общей концепции выставки и при правильном подходе можно ощутимо увеличить количество посетителей.

Способы изготовления

Главными критериями любой продукции, в том числе и выставочного оборудования является надёжность, безопасность и долговечность. Учитывая эти требования все стеклянные выставочные витрины изготавливаются преимущественно из калёного стекла толщиной 8,10,12 мм. Подобный подход особенно актуален для бескаркасных витрин, в которых стеклянные элементы соединяются меду собой с помощью УФ клея или в специальных системах монтажа при должной обработке кромки стекла.

Стекло и стеклянные заготовки для изготовления стеклянных витрин

Закалённое стекло крепче сырого, а при случайном разрушении ещё и значительно безопаснее, ведь рассыпается на мелкие осколки.

Каркасные выставочные витрины из стекла нередко именуют комбинированными, ведь помимо стекла в них используются и дополнительные материалы:

  • Металл.
  • МДФ.
  • ДСП.
  • Пластик.

Компания МВК Орион также занимается производством выставочных витрин всевозможных форматов и разновидностей. Используя современные инструменты, сотрудникам компании удаётся достичь максимальной индивидуальности витрин для эффектного и эффективного показа. За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам +7 (495) 961-08-81 и +7 903 280 63 74, будем рады сотрудничеству с Вами.