Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Выставочный стенд Лайтбокс: о преимуществах использования

Лайтбоксы – лёгкие разборные конструкции с закрепленными информативными панелями, подсвеченными источником света. В целом лайтбоксы оказываются действенным маркетинговым инструментом, применение которого практически не имеет ограничений.

Выставочный стенд лайтбокс ICom

Философия использования лайтбоксов

Эффективность восприятия зрителем подсвеченной информации – это не основная причина использования лайтбоксов. Такие лёгкие конструкции обладают рядом других преимуществ, которые активно используются на выставочных и торговых мероприятиях, ярмарках и других массовых скоплениях потенциально заинтересованных клиентов.

Примечательно, что такие выставочные стенда на заказ, как лайтбоксы – это разборная конструкция, не требующая специальной квалификации для установки и демонтажа. Обычно такие комплекты упаковываются в удобные сумки с нормированным разделением веса для комфортного перемещения стенда меду выставочными мероприятиями.

Лайтбокс - образец

Мероприятия и места использования выставочных лайтбоксов весьма разнообразны:

  • Рекламные кампании продукции и товаров.
  • Донесение важной информации.
  • Интерьерное дополнение конференц-залов, холлов, атриумов.
  • Компоновка медиа-блока в студии СМИ.
  • Навигационный элемент, информационный стенд, гид.

В каждом из перечисленных случаев стенды лайтбоксы используются самостоятельно в наборе или штучно, а также становятся частью общего маркетингового комплекса – выставочного стенда с витринами и гостевой зоной. Так что если вы решили заказать изготовление стендов для выставки, то должны это учесть.

Традиционно представленные стенды ограничиваются локациями выставочных и ярмарочных комплексов, однако, как видно из списка, их применение не ограничено ничем, что, безусловно, порождает массу разновидностей выставочных стендов лайтбоксов.

Образец крупноразмерного стенда-лайтбокса

Распространённые разновидности стендов лайтбоксов

Для выполнения чётко ограниченного круга задач стенды лайтбоксы выполняются в разных комплектациях при специфической компоновочной схеме. Мобильные подсвеченные стенды для выставок представлены в нескольких наиболее распространённых формах:

  • Лайтбокс стела.
  • Лайтбокс с полками.
  • Лайтбокс стойка.
  • Лайтбокс ресепшн.
  • Промостойки.

Первый элемент списка – это конструкция не менее двух метров в высоту с подсветкой по всей длине. Ширина не меньше 50 см. Может быть двусторонней или односторонней. Устанавливается на пол, монтируется на стене или на потолке. Второй вариант представлен конструкцией с полками. Выглядит как стела, только с одной стороны обязательно монтируются полки для экспонатов. Выходит, что с одной стороны показывается яркая полиграфия, а с другой – характерная продукция.

Лайтбокс - стела

Лайтбокс – стойка с полками

Лайтбокс стойка – конструкция до 1,5 метров высоты. Стойка довольно часто ориентируется горизонтально, поэтому её топ удобно использовать в качестве полки, если таковая необходимость есть. Лайтбокс ресепшн и промостойки с подсветкой визуально очень схожи и применяются преимущественно на базе основного выставочного стенда для размещения стендистов и администраторов.

Лайтбокс промо-стойка или ресепшн

Используемые материалы и технологии

Конструкция каждого выставочного лайтбокса предусматривает простую замену информационной поверхности, обычно, отпечатанной в цвете на стойком к износу носителе.

Каркас

Каркас – это несущая часть стенда лайтбокса, поэтому он должен обладать достаточной несущей способностью, но при этом не быть тяжёлым. Именно поэтому для каркаса выбирается анодированный алюминий с удобными замками соединения. Механизм вращения стенда также крепится по желанию.

Отделка

Аналогично каркасу обязана быть лёгкой, в меру прочной и привлекательной (фактура и цвет материала подбираются индивидуально). Боковые панели изготавливаются из всевозможных пластмасс, а лицевая часть закрывается акриловым стеклом (основание) с дополнительным покрытием баннера экраном из ПЭТ.

Подсветка

Сегодня доступно два варианта внутренней подсветки – люминесцентные лампы и диоды. Второй вариант дороже и несколько сложнее в производстве. Однако главное условие равномерного распределения света внутри бокса сохраняется.

Компания МВК Орион обладает большим опытом изготовления выставочных лайтбоксов и способна реализовать любые пожелания заказчиков. За дополнительной информацией и уточнением цен обращайтесь по телефонам +7 (495) 961-08-81, +7 903 280 63 74.