Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Раскладной стенд для выставки

Основным преимуществом раскладных стендов для выставки является их мобильность. С такими конструкциями можно довольно легко организовать участие в небольшой выездной выставке на ограниченной площади или просто дополнить арендованный стандартный стационарный выставочный стенд, придав ему индивидуальность и узнаваемость с помощью полноцветной печати и простых каркасных систем, которые удобно и быстро монтируются, размонтируются, а также транспортируются в специальных чехлах и сумках.

Этапы развертывания раскладного стенда на выставке

Разновидности раскладных стендов для выставки

Классификация раскладных выставочных стендов на заказ заключается в выделении характерных структурных особенностей каркаса, а также средств фиксации баннеров.

Баннерные стенды

Одна из самых лёгких и компактных конструкций для маркетинговой деятельности на выставках и ярмарках. Представляет собой зафиксированный на горизонтальных направляющих баннер, поддерживаемый металлическим каркасом. Существует несколько разновидностей:

  • L-banner.
  • X-banner.
  • D-banner.
  • H-banner.

Разновидности баннерных стендов – L-banner, X-banner, D-banner, H-banner

Принцип всех перечисленных конструкций базируется на натяжении баннера с помощью металлических прутьев, высвобождающих или сдерживающих энергию сжатия. Неоспоримым преимуществом D-баннера, а также системы H-banner является их многосторонность.

Первый вариант предлагает три стороны для показа, образуя в проекции сверху треугольник. А второй отличается двусторонней проекцией, что также положительно сказывается на общем охвате посетителей.

Роллерные стенды

Также весьма распространённая система демонстрации баннеров. Смотанный в рулон баннер хранится в корпусе стенда, установленного на полу. С помощью специальной направляющей (или двух) баннер фиксируется в разложенном состоянии. Транспортируются такие баннеры в специальной сумке, при этом полотно баннера надёжно защищено корпусом стойки. Существует несколько роллерных стендов:

  • Roll Screen односторонний (LUX, Promo Standart, Classic).
  • Roll Screen двусторонний (состоит из двух независимых баннеров, установленных в единой системе и позволяет охватить значительно большее количество посетителей).

Стенды Roll Screen

Выбор того или иного роллерного баннера зависит от особенностей экспозиции, а также финансовых затрат на организацию выставки. Двусторонние баннеры стоят на порядок больше нежели односторонние, но иногда выгоднее разделить баннеры и сориентировать их по разным направлениям.

Press Wall

Это очередное предложение, по оптимизации выставочного процесса. Такие конструкции имеют много общего с баннерными стендами, только демонстрационная площадь их значительно больше вплоть до габаритов 3х5 метров. Весьма эффективный и отчасти оригинальный выставочный стенд как с точки привлечения внимания, так и с позиции структурного декорирования фона.

Образец стенда Press Wall

Выставочные стенды

Это каркасные структуры с заданным объёмом. Из всех представленных раскладных стендов они имеют более выразительный и презентабельный внешний вид, хотя по общим конструктивным особенностям походят на ранее представленные образцы, ведь здесь так же используется баннер с полноцветной печатью, зафиксированный на каркасе. Сегодня активное распространение получили:

  • Pop-up стойка.
  • Pop-up tower, имеющий и другое наименование – стойки зонтичного типа.

Образцы выставочных стендов
Образцы выставочных стендов

И первый и второй вариант обладают великолепным внешним видом и вполне успешно привлекают внимание посетителей выставок и ярмарок, служат фоном на промо акциях и в студиях популярных телеканалов.

Промостолы

Аналогичная Pop-Up стойке конструкция, имеющая ограниченную высоту для удобного размещения промоутеров, стендистов и администраторов. Единственное отличие заключается в усиленном каркасе, ведь верхний топ промостола используется по назначению, то есть как стол. Совмещение в одном элементе нескольких функций делает такую разборную конструкцию весьма популярной и востребованной, особенно при застройке стационарных стендов, где есть необходимость в промоутере.

Выставочные промостолы

Компания МВК Орион имеет опыт производства любых из указанных конструкций, а потому готова в кратчайшие сроки обеспечить выполнение индивидуального заказа. За деталями и подробностями можно обращаться по телефонам +7 (495) 961-08-81, +7 903 280 63 74.