Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Выставочные стенды в эко-стиле

Эко-стиль в 21 веке – это замечательная возможность достичь максимальной индивидуальности. Согласимся, что технологичные направления дизайна вроде Hi-Tech получили наибольшее распространение на современных выставочных и ярмарочных мероприятиях. Это и не удивительно, ведь заказчики желают оставаться актуальными и лишние эксперименты на важных маркетинговых мероприятиях просто не уместны.

Компания МВК Орион, имея довольно большой опыт застройки стендов на всевозможных выставках, ярмарках и презентациях, настоятельно рекомендует обратить внимание на эко-стиль, который при правильном подходе, окажется уместным даже на IT-выставке.

Выставочные стенды в эко-стиле

Преимущества стендов в эко стиле

Эко-стиль постепенно проникает в область маркетинга из архитектуры и дизайна жилых и нежилых строений. На практике данное направление оказалось очень оригинальным и востребованным. Оформленные в таком стиле оригинальные выставочные стенды успели по достоинству оценить очень многие.

Сегодня у жителей мегаполисов глобализированного мира появляется настоящая потребность в близости к природе, к натуральным и знакомым материалам на фоне огромных архитектурных форм из стекла, металла и бетона. Эко стиль в любом его проявлении является отдушиной и просто-таки глотком свежего воздуха в «смоге» современных технологий.

Эксклюзивный выставочный стенд, оформленный в эко-стиле

Что же предлагает эко-стиль в застройке выставочных стендов?

  • Безоговорочно наличие натуральных природных материалов.
  • Всегда естественное колористическое оформление.
  • Нестандартность в отношении актуальной технологической тематики.
  • Довольно большой простор для творчества.
  • Благоприятную психологическую атмосферу спокойствия и релаксации.

Всё перечисленное выше легко реализуется в любой структурной разновидности выставочных стендов. Особенно актуально и масштабно такое решение реализуется в стендах островного типа со всесторонним обзором и свободным доступом. Отрытое пространство вокруг изготовленного стенда для выставки в эко-стиле – это ещё одно условие успеха.

При всем при этом род деятельности компании практически не имеет никого значения. Существуют примеры успешных и феноменальных стендов IT компаний, которые, находясь рядом со стендами крупных и известных во всём мире компаний, переманивали посетителей в прямом смысле этого слова лишь благодаря нестандартности эко подхода.

Стенд на выставке, оформленный в эко-стиле

Используемые материалы и техники

Большой простор для творчества открывает дизайнерам и застройщикам эко стендов доступ к самым разнообразным природным материалам. Да, многие из них требуют дополнительной обработки, имеют нестандартные размеры, а также дороги в приобретении, но результат превосходит все ожидания. Наибольшей популярностью пользуются такие материалы и техники декора:

  • Натуральная древесина (ветки, поленья, листва) или её производные с явными характерными признаками (текстура, фактура и т.д.).
  • Натуральный камень.
  • Натуральные ткани.
  • Безусловно, растения (деревья, трава, кустарники).
  • Художественное оформление любой части стенда также обладает признаками природности (изображение растений, пейзажей и т.д.).
  • Мультимедиа (также природной тематики).
  • Водопады, фонтаны, ручьи.

Конечно, оформленный таким образом стенд становится изюминкой выставки, а заключение новых договоров – это лишь вопрос времени.

Образец стенда в эко-стиле

Некоторые особенности застройки

Использование некоторых материалов и методик декора непременно потребует соответствующей инфраструктуры на выставочной площади. Эти нюансы следует уточнять до заказа стенда. В частности, это касается воды, а также освещения, если в экспозиции стенда присутствуют живые растения, а сама выставка рассчитана на несколько дней функционирования.

Пример застройки выставочного стенда в эко-стиле

Другой особенностью эко-стиля является обязательный отказ от неестественных оттенков. В природе хватает красок для создания по-настоящему яркого образа и опытный дизайнер всегда изыщет идеальный баланс между жёлтыми, коричневыми и зелёными тонами.

Компания МВК Орион работает в области экологической тематики, а потому с большим желанием и интересом возьмётся за подобный заказ. Детальная информация о способах заказа, об условиях сотрудничества и конкретных возможностях компании всегда доступна по телефонам +7 (495) 961-08-81 и +7 903 280 63 74.