Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Пространственная ориентация и актуальный сегодня 3D-формат

Презентация собственного бренда – это ключ к успеху, поэтому оформлению выставочного стенда стоит уделить пристальное внимание. Почему бы не воспользоваться актуальными идеями дизайна и архитектуры с соответствующей адаптацией для выставок? Успешные компании, предоставляющие услуги застройки выставочных стендов, сегодня отдают предпочтение 3D-моделированию, создавая восхитительные стенды, которые наверняка привлекут внимание посетителей.

LED-технологии – всегда ярко и самобытно

Выставочный стенд с использованием led-технологий

Яркий дизайн, подсвеченный мягким светом (цвет которого опционален) привлечёт массу внимания посетителей, даже вдалеке от центрального прохода. Иллюминацией можно выгодно подчеркнуть вcе аспекты стенда и работы компании. Столь эффектная конструкция не останется без внимания.

Привлекаем информационные технологии

Актуальность ИТ в современном мире неоспорима. Эти технологии упрощают нашу жизнь и могут быть использованы для выгодной и масштабной подачи информации с помощью интерактивных стоек и дисплеев. Так на фоне трёхмерных стендов можно установить массу стоек и экранов, гармонично объединив их с общей конструкцией выставочного стенда. Для этого пригодны практически все типы стендов (особенно стенды «остров» и полуостров). Особенно эффективными оказываются объёмные стенды, панели которого составлены из мультимедийных дисплеев, которые создают динамически изменяющийся образ, величественно возвышающийся над конкурентами.

Используем объём и масштаб

Традиционные методы привлечения внимания с помощью нестандартных форм и внушительных масштабов сохраняются. Весьма эффектно и самобытно выглядят огромные стенды, нередко возводимые в несколько ярусов, с роскошными гостевыми зонами. Такое решение оказывается выгодным капиталовложением в собственную рекламу, ведь подобные конструкции стоят немало, а потому сразу дают понимание о больших возможностях представляемой компании.

Вертикальная ориентация стендов

Максимально выгодно использовать всё арендованное пространство помогут выставочные стенды, конструкция которых захватывает верхний ярус. Здесь заказчик может встретиться с некоторыми трудностями, касающимися технических возможностей крыши выставочного комплекса, но если нагрузки допустимы, то дизайнерам полностью открывается третье измерение, полностью поглощающее зрителя.

Не забываем про стиль Эко

Выставочный стенд в эко-стиле

Экологическая тематика сегодня актуальна как никогда, но сегодня в застройке стендов используется довольно редко. Именно поэтому заказчикам рекомендуется поближе ознакомиться с таким направлением декора, которое волшебным образом привлекает к себе разнообразную публику. Всё «волшебство» кроется в использовании природных натуральных материалов, которые на подсознательном уровне вызывают восторг и буквально притягивают зрителя.

Свет, цвет и пространство

Возможности дизайнеров в плане создания выставочных стендов не ограничены, и они справятся с любой поставленной задачей, однако рекомендуется уделить пристальное внимание колористическому оформлению, а также пространственной свободе зрителя, чтобы стенд не давил на зрителя, а лишь выгодно преподносил бренд. Рекомендуется использовать спокойные тона (зелёный, белый, синий, голубой), если корпоративный стиль не перечит этому. В противном случае ситуацию всегда можно исправить с помощью обильной и оригинальной подсветки всей конструкции стенда.

Выставочный стенд с упором на пространственный дизайн

Выгодное месторасположение

Выгодное расположение выставочного стенда естественным образом повлияет на количество потенциальных посетителей стенда. Располагая стенд возле центрального прохода, входа в зал, выхода из него, заказчик сосредотачивает на себе взгляды практически всех пришедших гостей. Однако далеко не все участники могут себе позволить выбрать ключевые места (на всех желающих не хватит, да и цена таких мест зачастую выше). Тогда есть и иные варианты. 

Схема расположения выставочного стенда

Оригинальные формы

Заказ оригинального и эксклюзивного стенда – действительно важный шаг на пути к успешно проведённому выставочному мероприятию. Гарантированно привлекут внимание зрителей нестандартные формы, а также:

  • ориентация стенда в высоту;
  • идеально подобранное цветовое оформление;
  • привлекательные архитектурные эксперименты;
  • двухъярусная конструкция;
  • внушительные масштабы.

Такие стенды довольно дорого обойдутся заказчику, но результат не знает себе равных. Можно воспользоваться одним из предложенных приёмов, а можно объединить их и в различной комбинации при застройке одного стенда.

Подсветка стенда

Несмотря на нестандартность форм вставочного стенда, заказчику рекомендуется обратить внимание и на подсветку стенда всеми возможными способами иллюминации. Это придаст конструкции большей универсальности и несколько оживит его, подчеркнув:

  • элементы декора;
  • выставленную на показ продукцию бренда;
  • логотип компании;
  • иные важные атрибуты стенда.

Сложности для заказчика коснутся лишь повышения стоимости готового выставочного стенда, но любая цена оправдывается ярким и самобытным результатом. 

Стенд с подсветкой

Динамическое оформление стенда

Стенд с динамическим оформлением

Исследователями-маркетологами доказано, что любой динамический объект на оригинальном выставочном стенде привлекает в 7 раз больше внимания чем его статический аналог. Именно поэтому рекомендуется предусмотреть на стенде подвижную демонстрацию бренда. Это может быть:

  • вращающийся куб с рекламой продукции или с самой продукцией;
  • дисплей с яркими и динамически сменяющимися видеороликами;
  • фонтан (и прочие варианты задействования подвижной воды);
  • вручение сувениров;
  • демонстрация работы или производства продукции (работа конвейера, станка и т.д.)
  • даже зрители и сотрудники стенда могут служить динамическим заполнением стенда в определённых условиях.

Зрительные ловушки

Подвижные элементы стенда и динамика на заказанном выставочном стенде – это правильное решение, но существует ещё один важный приём – ловушка для глаз, ай-стопперы. Это объекты стенда, которые заставляют взгляд задержаться на некоторое время. Здесь можно использовать нестандартное представление продукции или более популярный приём – красивые стендисты и промоутеры. Традиционно в такой роли выступают девушки модельной внешности, а также мужчины с привлекательными телами. Приём действенный и охватывает как мужскую, так и женскую половину зрителей, однако важно сохранить акцент на стенде, а не на красивых телах. Это правило справедливо для любого ай-стоппера.

Воздействуем на все органы чувств

Зрительный канал получения информации на любой выставке чрезвычайно перегружен, поэтому нужно задействовать и иные органы чувств (если это не противоречит правилам выставочной площади):

  • слух;
  • обоняние;
  • осязание.

Ароматизация стенда действительно положительно сказывается на привлечении внимания, однако необходимо выбирать универсальные запахи. Музыкальное сопровождение тоже важно, но нужно учитывать звуки от соседних стендов. А вот осязание применимо там, где продукция может быть опробована зрителем (выставка авто) или выступать подарком (сувениром).