Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Вода на стенде: как её создать?

В процессе организации специализированных выставок, посвященных инженерным коммуникациям и сфере ЖКХ, а также при необходимости создания креативных стендов, очень часто возникает потребность в задействовании воды в качестве одного из элементов декорирования. Решить эту задачу привычными путями достаточно сложно, ведь нужно продумать подвод жидких сред к стенду, принцип их циркуляции, обновления, отвода и т.д. Панель должна быть абсолютно безопасной, иметь хорошую гидроизоляцию и, в то же время, подчеркивать, что ее основным элементом выступает настоящая вода.

Качественно реализованный аквастенд – это универсальная конструкция:

  • Выгодно выделяющаяся на фоне остальных, притягивающая взгляды и привлекающая посетителей.
  • Акцентирующая внимание на использовании воды.
  • Способная демонстрировать достижения конкретной компании в сфере обработки жидкостей, их подачи и т.д.

Чтобы подготовить оригинальный выставочный стенд с текущей по нему водой для использования на выставках, ярмарках, конференциях, потребуется четко сформулировать формат и специфику данного изделия, его назначение и особенности функционирования.

Основные разновидности аквасистем для выставочных стендов

В настоящее время разнообразие стендов с водой в качестве ключевого элемента, очень велико. Многие решения создаются по индивидуальному заказу и существуют в единичном экземпляре. Способы подачи воды и ее использования в оформлении стендов может серьезно отличаться.

Одни компании предпочитают оформлять с помощью жидкостей зоны релакса и поэтому останавливают выбор на фонтанах, декоративных прудах. Другие организации преследуют цель эпатирования публики, поэтому заказывают вертикальные каскады, креативные водопады, эффектные пузырьковые системы.

Наиболее распространены сегодня:

  • Аква-колонны и аква-полотна с акриловым силикатным стеклом и эффектом водопада.

Аква-колонны

  • Разноформатные аквариумы.

Аквариумы с аквадизайном

  • Малогабаритные декоративные пруды и фонтаны.

Декоративный прудм

  • Горизонтальные водяные панели из сверхпрочного стекла, укладываемые на пол или монтируемые под потолок.

Водяная панель

Для оснащения большинства этих решений используются производительные, но малошумные насосы, компрессоры, способные работать с водой в режиме нон-стоп. Кроме того, вы можете заказать выставочный стенд с водой, который укомплектован гидроизоляцией, обеспечивающей защиту от протечки, подсветкой для обеспечения цветовых и световых эффектов.

Материалы для производства этого выставочного оборудования подбираются сверхпрочные, качественные, надежные. Дополнительно их декорируют лепкой, деревом, пластиком (в зависимости от потребностей каждого отдельно взятого проекта).