Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Выставочные конструкторы: что это и чем они хороши в использовании

Выставочными конструкторами именуются шаблонные модули, используемые в процессе организации самых разных локаций: от простейших стендов и подиумов до сложных дегустационных, демонстрационных и презентационных площадок, целых павильонов. В основе этих изделий лежит комплект высокопрочного алюминиевого или хромированного металлопрофиля, который способен объединиться в готовые конструкции – каркас стенда.

Универсальность данного изобретения и широкие возможности по фиксации разногабаритных профилей, позволяют мастерам создавать самые разные выставочные стенды на заказ: от типовых до сверхкреативных. Практика показывает, что только в Москве с помощью этих систем создается порядка 70% эксклюзивных выставочных систем и около 30% стандартных. Удобство работы с конструкторами для выставок заключается в том, что у них практически нет ограничений по сборке и эксплуатации. С их помощью можно собрать стенд в любом пространстве: от улицы до малогабаритного помещения.

В настоящее время производители стараются выпускать разные наборы профиля для решения различных задач. Популярностью пользуются:

  • Системы для стандартной застройки – простые в обращении, легко монтируемые, собираемые за минимальное количество времени.
  • Конструкции «шар-труба» для выполнения специальных работ, создания конструкций, претендующих на оригинальность.
  • Сложные многосоставные комплекты, актуальные для разработки эксклюзивных стендов.

Конструкционными элементами этого оборудования выступают квадратные и восьмигранные профиля, треугольные фермы с большим количеством стыковочных узлов, а также хромированные трубные системы «Джокер»:

Система «Джокер» для торговой витрины

Или «Тритикс»:

Система «Тритикс»

Выбор комплектующих делается на основании задач, которые предстоит решать стенду.

Преимущества использования выставочных конструкторов

Работать с выставочными конструкторами – одно удовольствие. Они позволяют максимально быстро собрать на территории выставки любой стенд по запросу клиента, что экономит и время, и деньги. Также эти конструкции отличаются неплохим запасом прочности, что для проектирования выставочных стендов в самый раз. Они в меру крепки, очень добротны, не склонны распадаться на части в процессе использования, могут выступать основой для подвешивания презентационных материалов, образцов продукции.

К другим достоинствам изделий можно отнести:

  • Способность создавать на их основе уникальные сооружения с оригинальным внешним видом и высокой функциональностью.
  • Безопасность эксплуатации готовой конструкции.
  • Возможность многократного использования профилей (от нескольких выставок в год).
  • Малый вес металлической основы, обуславливающий простоту ее транспортировки, разгрузки, монтажа и демонтажа.
  • Презентабельное оформление стенда.
  • Пригодность к присоединению стеклянных панелей, декоративных элементов, полотен на базе ПВХ, ДСП и ламинированного ДСП, подведения электричества и воды.

Конструкторы отлично зарекомендовали себя при проведении самых разнообразных выставок. Заказать стенд для выставочного мероприятия в Москве вы всегда можете в нашей компании – просто позвоните по телефонам: +7 (495) 961-08-81 или +7 903 280 63 74.