Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Выставочные площадки Москвы, которые стоит посетить!

Выставка – довольно сложный, но, при правильном подходе к подготовке и проведению, высокоэффективный рыночный продукт, который помогает вести бизнес в условиях нового времени.

Выставки в России и в мире: история и современность

На выставочной карте мира ключевые позиции занимают такие страны, как:

  • Франция
  • Германия
  • Италия
  • Великобритания
  • Испания.

Другие государства Европы и Азии также стараются не отставать от лидеров и презентуют жителям и гостям крупных городов новые выставочные залы и площадки. Если в Германии, лидирующей по количеству действующих экспозиций, выставочный бум начался в середине прошлого века, то в странах постсоветского пространства и в России выставки нового формата, принципиально отличного от наследия Страны Советов, начали проводить лишь в 90-х годах XX века.

В настоящее время производство выставочных стендов и выставочная отрасль в целом России продолжает путь развития и осознания своего места в экономических процессах. Крупнейшие выставочные центры страны функционируют в Москве и Санкт-Петербурге.

ТОП-5 выставочных центров столицы

В настоящее время в Москве достойны пристального внимания экспонентов и посетителей следующие выставочные площадки:

  • «Крокус Экспо»

Открытие крупнейшего выставочного центра в России состоялось в начале нового тысячелетия. В настоящее время площадке удалось войти в список лучших выставочных компаний мира.

Многие иностранные компании выбирают для презентации своих продуктов «Крокус Экспо», что делает это место достойным внимания широкого круга экспонентов и посетителей. Команда «Крокус Экспо» ни на минуту не останавливается на достигнутом и продолжает развивать выставочный бизнес в России.

Крокус-Экспо в Москве
  • «Гостиный двор»

Большая площадка для застройки выставок, представляющая собой еще и известный историко-архитектурный памятник, расположенный в непосредственной близости от московского Кремля. Эффектное строение украшает собой исторический центр столицы, предлагая экспонентам более 12 тыс. метров пространства для проведения международных выставок и конференций.

Гостиный двор в Москвее
  • «Экспоцентр»

Одна из лучших выставочных площадок Москвы. Команда профессионалов компании «Экспоцентр» занимается организацией выставок по всей территории России, на постсоветском пространстве, ведением переговоров об участии отечественных компаний на международных выставках. Целых девять павильонов оснащены по последнему слову техники и соответствуют высоким мировым стандартам, предъявляемым к выставочным площадкам. Ежегодно площадки выставочного комплекса, расположенного на Красной Пресне, посещает более 1 млн посетителей, вниманию которых представляют порядка 20 тыс. экспозиций.

Экспоцентр в Москве
  • ВЦ «Сокольники»

Выставочный центр, строительство которого было начато еще в середине прошлого века, сегодня состоит из 9-ти павильонов, окруженных красивым парком, где также отведены площадки под проведение специализированных выставок. К партнерству с ВЦ «Сокольники» стремятся крупнейшие российские и мировые компании.

ВЦ «Сокольники» в Москвее
  • Всероссийский выставочный центр

Ежегодно ВВЦ организовывает порядка 150-200 мероприятий, среди которых не один десяток престижных выставок. Изначально построенный в 40-х годах XX века комплекс предназначался для всесоюзных выставок продукции сельскохозяйственных предприятий, но после нескольких реконструкций тематика мероприятий существенно расширилась. ВВЦ – одно из излюбленных мест отдыха москвичей. На территории есть несколько значимых историко-культурных памятников.

Всероссийский выставочный центр в Москве В течение последнего десятилетия выставочная деятельность вбирала в себя достижения «смежных» сфер, что позволяет сегодня проводить уникальные и небанальные презентации товаров, и услуг, наилучшим образом соответствующие их концепции. На нынешнем этапе развития выставочного бизнеса в мире насчитывается более 30 тысяч выставок, которые принимают порядка 350 млн. посетителей.