Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Мобильный – не значит скучный. Как сделать эффектным мобильный стенд?

Мобильный стенд – это класс быстровозводимых типовых выставочных конструкций. Преимущества использования такого оборудования очевидны:

  • Высокая скорость развёртывания стенда.
  • Простота монтажа.
  • Оперативность демонтажа.
  • Лёгкость транспортировки.

Типовые мобильные стенды не отличаются ярким оформлением и среди эксклюзивных конструкций они элементарно потеряются. Как этого избежать.

Способы визуального обогащения мобильного стенда

Наиболее простой способ увеличения визуальной привлекательности мобильных стендов и конструкций – их групповое использование:

  • Большой Pop-UP стенд (или их группа) станет хорошим фоном.
  • Fold-UP стенды легко трансформируются в многогранные колонны.
  • Стойки администраторов, визитницы и буклетницы завершат композицию стенда.

Фирменные логотипы, изображения на баннерах и поверхностях стендов делаются яркими и красочными. На небольшой выставке с обилием типовых выставочных стендов такое решение будет выгодным, а участник не затеряется среди конкурентов.

Ещё можно совместить несколько лёгких каркасов с обшивкой из гибких панелей. Каркасы монтируются в нужном порядке, принимают требуемые размеры и формы:

  • Радиусы.
  • Повороты под прямым углом.

Облицовочные панели точно повторяют обводы каркаса, бывают разных цветов и позволяют экспериментировать в оформлении. Кроме цветного декора панелей доступны принт и оклейка плёнкой.

Свет на стенде

Подсветка – это второй этап визуального совершенствования мобильного комплекса. Внутрь каркасных Pop-UP стендов помещается яркая подсветка, а полупрозрачные панели пропускают мягкий рассеянный свет.

Свет на стендев

Важные информативные изображения на других модулях стенда обозначают внешней подсветкой. Полученное светлое «пятно» с яркими изображениями выделяется на фоне общего освещения павильона.

Мультимедиа

Этот самый действенный вариант дополнения мобильного стенда. Арсенал заказчика в этом плане практически неограничен:

  • Несколько сенсорных экранов привлекут заинтересованных посетителей.
  • Яркая плазменная панель с диагональю 42 – 55 дюймов добавит в оформление стенда динамику и позволит красочно продемонстрировать особенности услуг и товаров.
  • Прямая проекция способны видоизменять сборный мобильный стенд полностью или отдельные его части.
Мультимедийная система на выставке

Преимущества такого решения очевидны – простота монтажа и транспортировки.

   Настоящий эксклюзив

Действительно интересным и доступным решением окажется использование интерактивной и обратной проекции. Интерактивная проекция на плоскостях мобильных стендов «оживляет» плоскости стенда, который начинает реагировать на действия посетителей.

Интерактивная проекци

Обратная проекция – ещё один вариант мультимедиа обогащения стендов. Установив прозрачный баннер или Fold-Up стенд можно добиться голографического эффекта с демонстрацией объёмных моделей продукции.  

Обратная проекция

Проектор в таких случаях настраивают заранее, с учётом отведённой площади на выставке. Уже на месте стенды и проекторы устанавливаются на проверенных позициях и не требуют дополнительной юстировки.

Звук

Системы направленного звука также нравятся посетителям. Оборудование для создания такого эффекта компактное и легко монтируется на мобильных стендах. Специальные динамики издают звук с узким углом расхождением на заданное расстояние.

 Колонки на стенде

Так на одном стенде с динамиками направленного звука можно организовать несколько информационных блоков, оснащённых видеорядом (проекция или плазменный экран).