Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Под зонтичным. Стенд зонтичного типа: виды, особенности, преимущества

Зонтичный стенд – это мобильная быстровозводимая презентационная конструкция, получившая второе наименование «Pop-Up» стенд. Такое название объясняется специфической конструкцией таких стендов. Они изготовлены на основе алюминиевых профилей (трубок), соединённых между собой шарнирами. Подобное устройство позволяет легко и быстро складывать и раскладывать каркас, словно зонтик.

Готовый к экспозиции Pop-Up стенд – это модульная конструкция, состоящая из:

  • «Зонтичного» каркаса
  • Полотна с изображением
  • Профилей жёсткости
  • Подсветки (внутренней или внешней, если предусмотрена).

Существует несколько разновидностей зонтичных выставочных стендов на заказ. Принцип градации заключается в дополнительной оснащённости. Для коммерческих промо-акций и презентаций предлагаются «зонтичные стенды» с полками, модульными сменными панелями и стенды с экранами под проектор.

Ещё одна классификация касается формы собранного стенда:

  • Прямые (аналог press-wall)
  • Вогнутые
  • Выпуклые

Крепление полотна с изображением производится с помощью магнитной ленты. Это позволяет быстро сменить полотно при необходимости, а также обеспечивает главное преимущество использования стендов Pop-Up – оперативность установки, демонтажа и перемещения.

Схема зонтичного стенда Pop-Up

Преимущества зонтичных стендов

Учитывая особенности конструкции становятся понятными основные достоинства и преимущества «зонтичных» стендов:

  • Простота конструкции и высокая скорость монтажа (10-15 минут)
  • Отменная портативность и малый вес для удобной транспортировки в автомобиле, поездах ближнего и дальнего следования, в самолётах
  • Визуально привлекательная объёмность конструкции
  • Модульное изображение отличается высоким разрешением и миниатюрными швами
  • Достаточно большая площадь для красочной презентации товаров и услуг (легко увеличивается благодаря использованию нескольких стендов в ряд)
  • Доступная стоимость (учитывая длительный срок службы стенда и многоразовость его использования)
  • Оперативность покупки, ведь они имеют стандартные размеры и типовые наборы компонентов.
Преимущества зонтичных стендо

Места использования

«Зонтичные» Pop-Up стенды актуальны на всех мероприятиях, где есть необходимость презентовать товар, услуги или торговые марки. Мобильные стенды удобны для промо-акций в ограниченном пространстве. Они компактны, но достаточно яркие, чтобы привлечь внимание посетителей.

Одинарный стенд или комплект таких конструкции с дополнительными модулями позволят отказаться от стационарных стендов при застройке выставок. Подсветка или экран для проектора станут ярким «пятном» на выставочной площади и легко сфокусируют внимание на бренде.

На семинарах и конференциях Pop-Up стенды полезны для обозначения тем и ключевых вопросов, а также ярко продемонстрируют спонсоров и организаторов мероприятия. Ярмарки, шоу, музыкальные концерты также трудно представить без таких конструкций.

Транспортировка и многократность использования

Высокая мобильность «зонтичных» стендов обеспечивается комплектной бокс-трибуной. Она полая внутри и имеет достаточные габариты для размещения внутри сложенного каркаса и фотопанелей. Кроме удобной транспортировки такая упаковка привлекательна и с точки зрения функциональности.

Бокс-трибуна обычно выполняется из прочного полимера, на который наносится тематическое изображение. Сверху устанавливается столешница и превращает бокс-трибуну в промо-стойку. Внутренняя подсветка увеличивает эффектность выставочного комплекта.