Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Стенд или павильон: что выбрать для выставки?

Подготовка к выставке требует большого внимания к деталям, ведь от них зачастую может зависеть успех компании на этом мероприятии. Особенно тщательно и продуманно следует подойти к выбору «обрамления» для экспозиции – стенду или выставочному павильону. А также определиться, которая из конструкций будет использоваться для представления компании.

И стенд, и павильон имеют свои преимущества и недостатки, однозначно выбрать один из них невозможно. В каждом случае следует учитывать особенности бренда и представляемых товаров.

Преимущества выставочных павильонов

Павильоны – это крытые сооружения, используемые как магазины или выставочные ячейки. Главная их особенность – закрытость конструкции и защищенность от внешних воздействий, в том числе атмосферных, что позволяет использовать их и под открытым небом.

Образец выставочного павильона
  • Павильоны могут использоваться в самых разных целях – от небольших магазинчиков до огромных площадок для проведения каких-либо мероприятий. Соответственно, варьируются и их размеры, исполнение и оформление.
  • Выставочные павильоны – удобное решение для выставок, позволяющее представить посетителям крупногабаритные экспонаты или провести масштабное мероприятие. Они незаменимы при необходимости собрать большое количество людей или расположить объемные и негабаритные произведения.
  • При небольших размерах павильонов, закрытость их конструкции позволяет более приватно общаться с посетителями, отключившись от шума общей выставки. Это создает благоприятное впечатление и уверенность в конфиденциальности переговоров.
  • Подобные акустические свойства также позволяют использовать большие или средние по размеру павильоны в качестве конференц-залов, переговорных комнат и даже концертных площадок.
  • Кроме того, если выставка проводится под открытым небом, закрытые павильоны позволят избежать волнений о возможных осадках, порче экспонатов и некомфортных условиях для работы сотрудников.

Преимущества стендов по сравнению с выставочными павильонами

Выставочный стенд – это своеобразная визитка компании, которая позволяет представить компанию потенциальным клиентам и рассказать им о ее продукции или услугах. Успех компании на выставке во многом зависит от оригинальности стенда и правильного подхода к его зонированию и оформлению.

Модель-образец выставочного стендаа

Как и павильоны, выставочные стенды отличаются большой вариативностью размеров. Кроме того, они подразделяются на множество подвидов, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для любой компании и представления любого рода товаров или услуг – как по форме, так и по стоимости.

Среди преимуществ участия в выставке с брендированным оригинальным стендом можно назвать:

  • Создание положительного имиджа компании, ее узнаваемости
  • Возможность быстро найти нужные контакты как на уровне B2B, так и на уровне B2C
  • Возможность заключения договоров и контрактов прямо во время выставки (для этого важно обеспечить комфортную переговорную зону на стенде)
  • Укрепление статуса бренда, повышение продаж

Подводя итоги, можно сказать, что и стенды и павильоны имеют свои особенности использования и набор преимуществ. При этом их нельзя полноценно сравнивать, так как используются они в различных «весовых категориях». Павильоны служат местом проведения масштабных мероприятий и для представления крупногабаритных экспонатов, тогда как стенды – это мини-представительство компании на выставке, позволяющее ознакомиться с ее деятельностью.

Компания «МВК Орион» работает в сфере выставочного строительства уже больше 15 лет. Мы собрали команду квалифицированных профессионалов и работаем с проверенным оборудованием, что позволяет нам создавать качественные конструкции в сжатые сроки. Ждем ваши заказы через форму обратной связи на сайте или же по телефонам: 7 (495) 961-08-81, +7 (903) 280-63-74.