Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Тантамареска: секреты популярности

Новая эпоха, когда миром правит сэлфи и Инстаграм, диктует свои правила и законы. Не подчиниться им сегодня – значит, проиграть и потерять деньги завтра. ТОП-овые компании вовремя поняли это и использование это знание для участия в выставках.

Говорящие головы как реклама

В век развития социальных сетей дизайнеры начали проектировать выставочные стенды с использованием такой новинки как тантамареска. Тантамареска – это каркасная конструкция, обтянутая холстом с изображением (обычно комичным), в котором вырезаны головы (ноги, руки) для фотографирования.

Образец тантамарески на мероприятии

Такое нововведение дает свои плоды: посетители, которые дружат с социальными сетями, совершают массовое паломничество к выставочным стендам с веселыми и интересными тантамаресками. Большинство тех, кто владеет телефонами с камерой (около 90% гостей), не проходят мимо веселого изображения.

Компании стали расставлять эти конструкции на площадках своих выставочных стендов, не забывая разместить на них свой логотип, товарный знак или название. Посетители с радостью делают интересные фото, выставляют их в Интернет и делятся ими с друзьями. Таким образом, по просторам Сети бесплатно распространяется реклама компании.

Тантамареска: щенячий патруль

Мотивы сделать фото у всех разные: одни фотографируются для регулярного обновления своего аккаунта в социальных сетях, другие хотят продемонстрировать свое участие в мероприятии, а третьи делают фото просто для развлечения. В любом случае, фотографии как вирус разлетаются в Интернете, собирая комментарии и лайки.

Для достижения максимального эффекта компании приглашают на выставку профессионального фотографа. И это удар ниже пояс для пользователей Инстаграма – от качественных фотографий они не могут устоять.

Тонкости сборки

  • Тантамареска создана для развлечения посетителей, однако если совершить ошибки при ее изготовлении, она может отпугнуть людей. Так, вырезанные отверстия для головы лучше размещать на высоте не более 160 см (в верхней точке овала), чтобы не обидеть посетителей невысокого роста. Нередко на выставочном стенде оказываются дети. Дабы не обделить их вниманием, на холсте стоит сделать изображения нескольких персонажей, в том числе маленьких, специально для малышей.
  • Важен и размер отверстия для головы – в этом вопросе при создании выставочных стендов допускают наибольшее число просчетов. Стандартным является овал размером 16Х25 см, именно он считается подходящим для среднестатистической головы.
  • Помимо внешнего вида, при разработке тантамарески стоит позаботиться о безопасности конструкции. Если она будет неустойчивой, может не выдержать напора и упасть. Учитывая большое скопление народа, вероятность возникновения внештатной ситуации увеличивается в разы. Чтобы такого не произошло, каркас конструкции обязательно должен быть выполнен из прочного металла и оснащен надежными дугами и распорками. Эти элементы не должны приносить дискомфорта гостям, которые могут зацепиться за них и повредить одежду.
  • Само полотно обычно изготавливают из баннерной бумаги - его легко транспортировать и стоит не дорого. Однако при интенсивной эксплуатации такое изображение может быстро прийти в негодность. Если во время фотографирования на полотне появилась складка, она может дать блик, и фотография будет испорчена. По износостойкости выигрывает пластик, но его стоимость будет дороже, а перевозка возможна только при помощи габаритного транспорта.

Реклама медленно, но верно перемещается на площадку социальных сетей и интернета в целом. Те компании, которые вовремя поймали эту волну, оказались на высоте продаж и заключенных контрактов. Поэтому в любом деле, в том числе в выставке, стоит уделять внимание распространению рекламы в социальных сетях.