Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Ростовые фигуры для выставок: как купить знаменитость за три копейки?

Сколько стоит пригласить на мероприятие звезду, Филиппа Киркорова или Басту? Один миллион, два или пять? Эффект от такой рекламной акции будет мегаэффективный, однако мало кому по карману такой козырь. Однако создать иллюзию присутствия знаменитости можно намного дешевле, воспользовавшись ростовыми фигурами.

Ростовая фигура (или бодистенд) является разновидность POS-материалов. Это изображение известного человека, животного или вымышленного персонажа на жестком холсте, вырезанное по контуру. Устанавливается оно с помощью ножки, которая ее поддерживает и не позволяет упасть.

Секрет успеха

Дизайнеры используют ростовые фигуры для создания оригинальных выставочных стендов. Посетителям выставки будет трудно пройти мимо Григория Лепса или Стаса Михайлова, которые предлагают посетить стенд с новейшими пылесосами. Вариантов использования ростовых фигур множество: можно изготовить модель со специальными карманами, где разместится раздаточный материал либо поместить в руки указатель направления движения.

Добиться максимального рекламного эффекта от использования такой фигуры можно, разместив на ней свой логотип, название компании или товарный знак. Активные пользователи социальных сетей будут с удовольствие фотографироваться с известной личностью и делиться снимками со своими фолловерами. Ростовые фигуры помогут не только привлечь большое количество посетителей к своему стенду, но и бесплатно распространить рекламу в сети Интернет.

Из чего же сделать…Лепса?

Ростовая фигура может быть любого размера, вида и тематики. Самые распространенные модели достигают высоты человеческого роста – 1,5-2 метра.

Для выставок чаще всего используются ростовые фигуры из картона (микрогофркартона или переплетенного картона). Такие фигуры просты в установке и транспортировке. Однако ставить их можно только в помещении – картон не выдержит уличных условий и быстро придет в негодность. Зато этот материал занимает первое место по экономичности.

Если ростовая фигура стоит в углу или у стены, односторонней печати будет достаточно. Для фигуры, которая занимает место в центре стенде, придется заказать вариант подороже – с двусторонним изображением.

Образец ростовых фигур в полный рост с креплениями

Ножка производится из гофрокартона. Для выставок достаточно изготовить односторонние или двусторонние плавники, чтобы фигура держалась. Чтобы подчеркнуть статус компании, есть вариант крепления в качестве подиума из МДФ, обклеенный цветной пленкой или тканью. Этот вариант будет дороже, но и выглядит он презентабельнее.

Лучшие выставочные стенды уже давно размещают на своих площадках ростовые фигуры известных людей, персонажей комиксов или красивых девушек-моделей. Это не только служит привлечением внимания посетителей выставки, но и используется как дешевая рабочая сила, которая зазывает посетить свой стенд.