Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Настенные информационные стенды для школ: что это такое?

Информационный стенд – неотъемлемый элемент школьного убранства. Специфика представления информации о школьном расписании или предстоящих мероприятиях на таком стенде чем-то кардинальным не отличается от, скажем, витрины с товарами на выставке. Разве что «товар» на стенде в школе – «узкоспециализированный». Именно этот нюанс и стоит иметь в виду, заказывая стенд в школу. Мы же поможем вам, предложив условную классификацию стендов для средних учебных заведений.

Настенные стенды для школ: общая классификация

  1. Стенд с карманом
  2. Карман – пластиковая или стеклянная выемка, под которую помещается информация. Она в основном календарная, то есть подлежит периодической замене. Такая конструкция исключает необходимость в регулярной установке новых стендов – нужно просто своевременно заменять документы в карманах по нужному графику.

    Информационный стенд с карманами для школьного помещения

    Конструкция такого типа обычно устанавливается в помещении, но часто встречается и стенд уличный, также имеющий карманы.

    Какие типы школьных стендов с карманами популярны?

    • Расписание уроков – меняется в зависимости от семестра.
    • Классный уголок – информация об отличниках учебы, расписании дежурств и прочее.
    • Различные тематические стенды – в категориях воспитательной работы, информации об экзаменах или, например, общие информационные стенды для родителей.
    • Меню – незаменимые доски в школьной столовой.
  3. Традиционный информационный стенд
  4. Содержат статичную информацию, не подлежащую регулярной замене. Представлены в школе несколькими категориями:

    • Убранство тематических кабинетов – схемы, карты, таблицы, наглядные иллюстрации, портреты известных личностей. Иными словами – все то, что придает, например, кабинету географии или английского языка его уникальную внешность и узнаваемость с первого взгляда.
    • Стенгазеты и прочие информационные «издания», изготовленные учениками в рамках учебных и внеклассных школьных проектов.
    • Информационный стенд общего содержания – к примеру, информация о важности здорового питания, о вреде курения, о прививках, сведения о пожарной безопасности и пр.

    Информационный стенд для младших классов средней школы

  5. Нестандартные модели
  6. Любые отличные от двух первых типов варианты настенных стендов для школ – используются, например, для ограничения доступа детей к информации (с возможностью её просмотра) или в ситуациях, когда первые два вида стендов не вмещают все требуемые для представления данные. Часто изготовление стендов такого типа осуществляется только под заказ.

    Нестандартная модель информационного стенда

Примером использования может служить, к примеру, расписание уроков, помещенное в своего рода «шкаф» со стеклом и замком (часто можно встретить стенд уличный такого типа – в силу понятных причин).

Либо же информацию об отличниках и активистах школы (фотографии) не вмещает в полном объеме доска с карманами. На помощь приходят конструкции специальной формы. Притом, что изготовление нестандартных моделей не занимает много времени.

В конце нашего обзора отметим, что многие производители настенных стендов для школы готовы предложить купить модель как из стандартного каталога, так и выполнить изделие под заказ. Что именно выбрать – решать уже вам.

Обязательно оцените выбранного вами производителя на предмет качества предоставляемых услуг, посмотрите отзывы о его работе. После этого смело можете заказывать настенные стенды для школ в этой компании. Где искать? Купить стенд сегодня можно даже через интернет, поэтому сайты производителей, в том числе и наш, к вашим услугам!