Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Настенные стенды с карманами: что это и какие они бывают?

Настенные стенды с карманами – неотъемлемая часть нашей с вами повседневной жизни. А еще – незаметная, несмотря на то, что с такими конструкциями мы сталкиваемся почти каждый день. Однако информацию на них – видим и принимаем к сведению.

Информационные стенды с приделанными к поверхности нишами из пластика или стекла, куда помещаются бумаги с информацией, и есть те самые конструкции с карманами. Их особенность заключается в возможности быстрой замены информации на более актуальную. Достаточно вытащить лист бумаги с неактуальной информацией из кармана и вложить туда новый.

Удобство использования настенных моделей с карманами диктует спрос на конструкции данного типа. Но прежде чем рассматривать специфику таких изделий, определимся, где мы можем встретить настенный информационный стенд с карманами сегодня.

Настенные информационные стенды с карманами: сфера использования

На самом деле, их сфера применения слишком широка, чтобы пытаться составить из нее целый список. Тем не менее, для наглядного примера:

  • Школа: типичный школьный стенд - расписание занятий, информация об экзаменах, мероприятиях и пр.
  • Детский сад: стенд в детский сад обычно содержит информацию для родителей, расписание и пр.
  • Медицинское учреждение: расписание приема врачей, правила посещения больницы и пр.
  • Кафе или ресторан: актуальное меню, сертификаты.
  • Парикмахерская: прайс-лист услуг, расписание работы мастеров.
  • Супермаркет: лучшие работники месяца, список текущих акций.

Настенный информационный стенд с карманами

Настенные стенды с карманами: особенности и материалы

  1. Самые распространенные варианты материалов карманов – оргстекло и пластик. Следует учитывать, что карман из оргстекла тяжелее и требует более надежных средств крепления. Пластиковый карман – более практичное и экономичное решение.
  2. Производители стендов с карманами предлагают широкий выбор вариантов компоновки и дизайна своей продукции. Но, в соответствии с пожеланиями и потребностями заказчика, большинство предлагает услуги разработки уникального дизайна и расположения карманов. Это же касается размеров в том числе и самих карманов. Так стеклянный или пластиковый карман А4 – самое востребованное решение, но возможны любые другие варианты.
  3. При изготовлении кармана допускается установка рамки для него (обычно из алюминия), а также для основы самого стенда.
  4. Популярные материалы для изготовления основы – ПВХ и акрил. Оба надежны и практичны, но акрил куда более привлекателен визуально и стоит дороже.

Настенный информационный стенд нестандартной конструкции с карманами

Итак, мы с вами рассмотрели, что собой представляют настенные стенды с карманами – с точки зрения покупателя. Подводя итог, следует сказать – сегодня каждая компания или индивидуальный предприниматель имеет возможность купить стенд под карман А4. Если подходящего варианта в продаже нет, то – заказать изготовление стенда, в полной мере соответствующего индивидуальным пожеланиям и потребностям отрасли.

Стенд с карманами – наиболее распространенное и многофункциональное средство представления актуальной информации на сегодняшний день. Купить стенд такого типа – выгодное и разумное решение. Также, при необходимости, отдельно продается и пластиковый карман – купить его также может каждый.