Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Витрины для выставки: в аренду или под заказ?

Стеклянные витрины – отличное решение для представления товаров как на выставках, так и в магазинах. Оформление таких выставочных конструкций создает впечатление порядка, стиля и открытости, которое привлекает посетителей. Это всего лишь одна из причин, по которой выставочные конструкции из стекла востребованы на рынке.

Как выглядят витрины на выставку?

Основной упор делается на использование стеклянных элементов – основную часть конструкции занимает стекло (чаще всего – оргстекло). Связующий каркас чаще всего изготавливается из алюминия, ДСП или древесины, также в отделке часто используются пластиковые элементы (полки и пр.) и светодиодная подсветка.


Выставочная витрина из стекла

Существует множество популярных конструкций стеклянных витрин для выставок, но сделать ее всегда можно в соответствии с потребностями и задачами каждого клиента. Все дело в модульной сборной конструкции витрины для выставки, которую можно реализовать в любом формате.

Зачем нужна витрина из стекла?

Задачи, предъявляемые данному изделию, можно условно обобщить в две основные категории.

  1. Наглядность
  2. Возможность всесторонне осмотреть тот или иной товар потенциальным покупателем/участником выставки.

  3. Безопасность
  4. Прочная и закрытая стеклянная витрина для выставки экспонатов и товаров – надежный способ предупредить посягательства злоумышленников на предметы. Иной раз на выставке бывает сложно уследить за посетителями – даже при постоянном контроле представителя компании. Кроме того, качество визуального представления товара останется на уровне.

    Элемент крепления выставочной витрины из стекла

Стеклянные витрины для выставок: виды

Стеклянные витрины для музеев и выставок делятся на несколько типов, из которых вы подберете себе оптимальный вариант по ситуации и потребностям.

  1. Теплые и холодные витрины для выставки
  2. Различие между этими двумя категориями стеклянных витрин – в типах используемых стеклопакетов. Теплые незаменимы в ситуациях, когда в представлении товара важную роль играет тепло- и шумоизоляция. Материал стеклопакетов в данном случае – двойное или тройное стекло. В холодных данный элемент не предусматривается – стекло используется однослойное.

  3. Настенные и напольные
  4. Каждый из этих типов стеклянных витрин удобен для представления определенных категорий товаров. Различия – исключительно в способе установки.

  5. Разборные и неразборные
  6. Конструкция первых предпочтительна для выставочных мероприятий по объективной причине. Установка осуществляется непосредственно на месте, внутри помещения.

  7. Сборные и неразборные
  8. Данная классификация практически неотличима в своей сущности от предыдущей. Существуют мобильные витрины для выставок, которые можно «взять с собой» и без лишних усилий собрать на месте, а также недвижимые конструкции, которые скорее подойдут для представления товаров в магазинах и отделах торговых центров.

    Подводя итог классификациям, можно сделать вывод, что такое многообразие форм и конструкций стеклянных стендов открывает неограниченные возможности демонстрации товаров и определяет широкую востребованность данного типа витрин.

Покупка и аренда витрин для выставок – что предпочесть?

К вопросу грамотной презентации товара с помощью стеклянных витрин нужно подходить ответственно – лучше поручить разработку и реализацию проекта специалистам: инженеры смогут определить и воплотить в жизнь оптимальный вариант конструкции для вашей ситуации, декоратор витрин и выставок поможет с оформлением.


Учитывайте, что покупка выставочного оборудования может быть нерентабельным решением для вашей компании. Смотрите по ситуации – если вы принимаете участие в выставках не чаще нескольких раз в год, есть смысл арендовать витрины для выставок на время проведения мероприятий. Иначе покупки будут пылиться без дела и занимать лишнее место.


Поставщики торгово-выставочного оборудования предоставляют соответствующую услугу. Аренда витрины для выставки – практически всегда на комфортных условиях для заказчика.


Если же ваша компания представлена на выставках часто, то уже аренда витрины для выставки может быть невыгодным делом. Задумайтесь о покупке мобильных витрин для выставок – с возможностью быстрой их сборки. Причем каждый производитель всегда предлагает выбор: купить витрины для выставки или музеев из ассортимента товарного каталога или создать новую модель с нуля. Наша компания – «МВК Орион» – поступает точно также. Обращайтесь!