Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Эксклюзивные выставочные стенды: изготовление и другие особенности

Участие в выставке – всегда хороший способ привлечения потенциальных покупателей, партнеров и клиентов к деятельности фирмы, к её товарам и услугам. И если вы хотите добиться от клиентов больше «обратной связи» на том или ином мероприятии, то уделите особое внимание тому, как вы представлены в глазах его посетителей.

Если стенд вашей компании стандартный и малопримечательный, схож с другими представленными на выставке рекламными площадками, то его заметит не так много людей, как хотелось бы. Поэтому посетителям стоит запомниться и разработать эксклюзивные стенды на выставку.

В чем заключается «эксклюзивность»?

Эксклюзивные выставочные стенды – это уникальная конструкция, предназначенная для конкретной рекламной задачи. Уникальная за счет использования при изготовлении нестандартных материалов и оригинального дизайна.

Используемые материалы и проект будущего стенда должны иметь не только безупречный визуальный эффект. Сама конструкция должна быть надежной, качество освещения тех или иных частей стенда должно быть на высоте, а также удобстве представления информации для посетителя. Одним словом – это сочетание идей, призванных подчеркнуть ваше предложение и стиль вашей компании в целом. От этого и стоит отталкиваться при заказе строительства эксклюзивного стенда в первую очередь.

Когда нужен стенд?

В каких случаях нельзя обойтись недорогим типовым решением и нужно заказывать в компании эксклюзивные стенды? Рассмотрим основные ситуации.

  1. Лидерская позиция на рынке
  2. Эксклюзивные выставочные стенды – обязательный критерий присутствия лидера в той или иной отрасли на территории выставки. Главная задача инсталляции по индивидуальному проекту в этом случае – подчеркнуть статусность, высокое положение бренда в своей нише. Экономия на оформлении «выставочного места» может ударить по имиджу компании.

  3. Жесткая конкуренция
  4. Случай, когда компания работает в высококонкурентной нише, и для привлечения целевой аудитории необходимо представить предложение в уникальном и запоминающемся ключе. Тут на помощь и приходит стенд с нестандартными функциями, представляющий очевидное для потребителя под неожиданным, свежим углом.

  5. Требовательность потребителя
  6. Здесь все довольно просто – расчет на то, чтобы впечатлить потребителя товара или услуги, с целью получить от него ответную положительную реакцию. Строительство эксклюзивных стендов – отличная инвестиция в коммуникацию с потребителем.

Этапы создания эксклюзивного выставочного стенда

Начинается все от идеи заказчика сделать свое нахождение на выставке запоминающимся. Затем следует обращение к специалистам по разработке индивидуальных стендов. Во многих компаниях обычно предлагают комплексное решение (обязательные атрибуты выставочных стендов – эксклюзивный дизайн, компоновка, функционал) в соответствии с пожеланиями заказчика.

  1. Подготовка к выставке
  2. Идет сбор информации – пожеланий, потребностей, задач представления товаров и услуг. Создание общего плана эксклюзивного выставочного стенда обязательно перед его изготовлением.

  3. Проектирование
  4. Процесс просчета критериев эргономичности стенда – его архитектуры и практичности. Подготовка плана конструкции.

  5. Стиль
    • Поверхности для представления больших объектов (столы, тумбы, подиумы);
    • Витрины и полки для демонстрации товаров малых габаритов;
    • Инструменты показа и хранения рекламной и информационной продукции;
    • Место работы сотрудников на стенде;
    • Подводка технических средств (освещение, подключение экспонатов к электрической сети и пр.).
  6. Строительство эксклюзивных стендов требует внешней уникализации, где в ход идут наработки дизайнеров. Выделяют следующие категории комплектующих, необходимых для изготовления стендов:

  7. Строительство эксклюзивных выставочных стендов
  8. Предпоследний этап: изготовление элементов будущего стенда по индивидуальному проекту.

  9. Сборка
  10. Сборка элементов и подготовка стенда специалистами к использованию на выставке.

Где и как заказать эксклюзивные выставочные стенды?

Если вы заинтересованы в покупке действительно уникального и нестандартного решения для участия в выставке, то обращаться стоит действительно в профессиональную компанию в данной отрасли. К примеру, специалисты «МВК Орион» имеют огромный опыт реализации комплексных проектов по изготовлению эксклюзивных стендов. На нашем сайте вы можете посмотреть портфолио успешно выполненных проектов. Стенд, который мы создадим для вас с нуля, также может быть в нем!