Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Пленка и ковролин для выставочных стендов

Для успешного участия вашей компании в выставке важно продумать визуальную составляющую до мелочей – это залог интереса посетителей к происходящему. Особое внимание в оформлении мест для стендов следует уделить ковролину для застилки пола под стенд и пленке Oracal для самой инсталляции. Применение этих элементов придает полностью законченный вид стенду. Разберемся в этом вопросе подробнее.

Ковролин для выставок

Главная задача ковролина для стенда в оформлении последнего – придание законченного уютного вида всей инсталляции и удобство её осмотра. Вокруг стенда постоянно перемещаются люди, соответственно ковролин должен быть прочным, хорошо поглощать звук и скрывать дефекты (в случае их наличия) на напольных покрытиях. То есть иметь особые эксплуатационные характеристики для выполнения конкретной задачи.

Ковролин для выставочных стендов – популярное решение не только на выставках, но и в оформлении сцен, площадок при проведении праздничных и торжественных мероприятий. Этот материал отличается от бытового аналога. Ковролин для стендов называют «иглопробивное нетканное полотно». Выставочный ковролин сделан из полипропилена, не имеет основы, продается в рулонах и заведомо рассчитан на непродолжительное использование – то есть не используется как регулярное покрытие.

Выставочный ковролин

Особенности выставочного ковролина

  • Ковролин для стенда одинаково полезен в оформлении пола и стен.
  • Материал хорошо выдерживает нагрузку, не изнашивается и не выцветает.
  • Ворс на поверхности не скатывается, плотность покрытия всегда равномерна.
  • Выставочный ковролин характеризуется превосходными тепло- и шумоизоляционными качествами, удобен в транспортировке.
  • Материал просто крепится с помощью скрепок или скотча, специальная подготовка поверхности перед монтажом не требуется.
  • Ковролиновая поверхность не собирает грязь и пыль.
  • Материал устойчив к сырости и может использоваться в помещениях с повышенной влажностью.

И самое главное – ковролин для стенда при всех его качествах дешев и доступен. Сегодня заказать ковролин для стенда в любых объемах может позволить себе каждый.

Ковролин для выставок для стендов

Пленка Oracal

Самоклеющаяся пленка применяется в оформлении выставочных стендов как средство создания надписей и декораций инсталляции; то есть рекламной составляющей. Она проста в использовании, легко наносится на требуемый носитель и своей сущности представляет обыкновенную наклейку, разве что выставочных масштабов.

Такая пленка имеет особую структуру и состоит из двух слоев.

  • Первый (верхний) слой – поливинилхлорид. Благодаря своим свойствам, поверхность из этого материала легко контактирует с красящими веществами и используется для нанесения требуемого изображения.
  • Нижний слой – бумажная основа, на которую наносится клеящее средство. 

Пленка Oracal в рулоне

Виды самоклеящейся пленки

Из числа видов самоклеющейся пленки следует отметить монтажную, печатную и аппликационную, а также следующие виды пленки:

  • для оформления интерьеров и стеклянных поверхностей;
  • с использованием флуоресцентных материалов;
  • для ламинирования изображений;
  • со светорассеивающим эффектом;
  • для винилового стайлинга (автопленка).

Oracal – самый популярный бренд самоклеящейся пленки на отечественном рынке сегодня. Ключевые преимущества пленки Oracal – богатый ассортимент расцветок и текстур, водонепроницаемость, устойчивости к высоким температурам (до +80 градусов Цельсия).

Компании, предоставляющие услуги по подготовке выставочных стендов к мероприятиям, широко занимаются поставками ковролина и пленки для клиентов. Вы всегда можете подобрать нужный материал для своей задачи, а если будет нужна помощь в оформлении – специалисты всегда предоставят консультацию и подскажут оптимальный вариант для каждого отдельно взятого случая.

Сделайте свой стенд привлекательным и броским до мелочей!