Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Дизайн выставочных стендов: хитрости и нюансы

Выставочный стенд – это визитная карта компании на всевозможных экспозиционных площадках во время рекламных акций. Только должным образом разработанный дизайн выставочного стенда сделает бренд компании узнаваемым и, кончено, привлечёт массу внимания со стороны потенциальных покупателей, деловых партнёров и прочих заинтересованных лиц бизнес деятельности. Именно облик Вашего рекламного или выставочного стенда сформирует определённый имидж, укажет на возможности и потенциал компании, а также сформирует чёткую корпоративную позицию в отношение конкурентов.

Учитывая важность и принципиальную роль стендов, становится очевидно, что разработка дизайна выставочного стенда не может быть спонтанной и обязательно включает в себя анализ рынка и выработку чёткой маркетинговой линии.

Дизайн-выставочных стендов

Что включает в себя дизайн-проект эффективного выставочного стенда?

Разработкой дизайн-проекта выставочного стенда обычно занимается команда профессионалов, состоящая из специалистов разных отраслей. Помимо визуализаторов и дизайнеров, которые представляют графическое изображение проекта в команде непременно присутствуют маркетологи с узкой специализацией в брендинге и анализе рынка. Именно они позволяют адаптировать каждую линию, каждый цвет и концепт предстоящего проекта к потребностям Вашей компании с учётом привлечения максимального числа заинтересованных лиц.

На сегодняшний день успешный дизайн-проект непременно должен учитывать:

  • Размеры выставочной площади.
  • Главную идею бренда и его маркетинговую концепцию.
  • Цели и задачи компании в выставке.
  • Дизайн конкурентных компаний с учётом их идентификаторов и узнаваемых атрибутов.

Эскиз дизайн-проекта выставочного стенда

Каждый из перечисленных факторов является своеобразным ориентиром и помогает разработчикам достичь требуемого результата, используя всё лучшее, что имеется на сегодняшний день. При этом последний пункт как никогда важен и не является плагиатом, напротив – это великолепный источник новых идей.

Что помогает компании в создании яркого выставочного стенда?

Конечно, для реализации наиболее смелых идей в оформлении выставочного комплекса наибольшее значение имеют современные технологии и материалы отделки, однако без творческого подхода даже самые совершенные технологии не в состоянии совершить «чуда» на очередном «смотре достижений». Поэтому для получения требуемого результата компания «МВК Орион» прибегает к двум фундаментальным приёмам:

  • Нестандартные решения в оформлении (касается форм предметов и атрибутов стенда, а также используемых материалов).

Пример нестандартных решений, использованных в конструкции выставочных стендов

  • Применение интерактивных технологий (сенсорных панелей, систем электронного голосования, VR-технологий, световых представлений и других достижений индустрии рекламы, и развлечений).

Именно такой подход делает стенд заказчика более современным, несомненно, ярким и призывающим к знакомству с брендом, его продукцией и возможностями.

Какие элементы включаются в дизайн-проект?

Выставочный стенд создан для привлечения клиентов, которым должно быть комфортно в пределах площади, отведённой для определённой компании. Удобство посетителя стенда – это не только уютное кресло или стул. Прежде всего это лёгкость и ненавязчивость в понимании бренда, того продукта, который предлагает компания. Для эффективного представления компании стенд должен включать такие элементы:

  • Столы или стойки для диалога с клиентами.
  • Маркетинговые поверхности (особенно важная часть стенда).
  • Подвижные элементы (для привлечения внимания).
  • Стеллажи и подиумы для демонстрации продукции.
  • Витрины, печатную продукцию (раздаточный материал).

Эксклюзивный выставочный стенд, созданный по оригинальному дизайн-проекту

При этом каждый из указанных элементов должен чётко следовать генеральной маркетинговой линии, но без излишеств, способных превратиться в откровенный «спам». Соблюдение этой тонкой грани во время создания дизайн-проекта доступна только настоящим профессионалам своего дела.

Дизайн-проект от компании «МВК Орион»

ООО «МВК Орион» обладает штатом опытных маркетологов и визуализаторов, способных предложить свежие идеи с использованием актуальных средств. Ввиду этого своим заказчикам они предлагают не только стандартные стенды, но и выставочное оборудование, созданное по индивидуальным требованиям за приемлемую цену в кратчайшие сроки (1-3 дня. Техническое задание, визуализация и вёрстка макета).

На все интересующие вопросы Вы всегда можете получить детальный квалифицированный ответ по телефонам +7 (495) 961-08-81, +7 903 280-63-74 или заказать обратный звонок.