Адрес

Москва

Ильменский проезд, д.9А

Смотреть на карте

Что должно быть в договоре на выставочный стенд?

Участие в выставках подразумевает огромный объем подготовительных работ, особое место среди которых занимает заказ и монтаж стенда. Для того чтобы этот процесс прошел максимально «безболезненно», следует заранее озаботиться составлением и заключением договора.

Зачем нужен договор

Любой договор – это в первую очередь средство урегулирования недоразумений и возможных конфликтов. Он определяет задачу исполнителя, ответственность и обязанности сторон. В случае возникновения каких-либо разногласий между заказчиком и исполнителем, договор поможет разрешить их.

Также договор устанавливает сроки выполнения работ или оказания услуг, их стоимость и порядок оплаты (внесение задатка, оплата частями, предоплата и т.д.). Кроме того, в нем оговариваются штрафы за неисполнение сторонами своих обязанностей или нарушение сроков.

Обязательные пункты договора на создание и застройку стенда для выставки

Как правило, типовой договор на выставочный стенд содержит стандартные пункты:

  • Данные сторон
  • Предмет
  • Обязанности
  • Стоимость
  • Ответственность
  • Порядок действий в случае форс-мажорных ситуаций
  • Разрешение споров
  • Прочие условия
  • Реквизиты сторон
Обязательные пункты договора на создание и застройку стенда для выста

Предмет договора и обязанности сторон

В разделе «Предмет договора» обязательно указываются все параметры стенда (материал, площадь), название, адрес и сроки проведения выставки, где он будет использоваться, указывается необходимость монтажа и демонтажа конструкции.

В следующем разделе подробно описываются обязанности каждой стороны. Со стороны исполнителя это, как правило, создание эскизного проекта стенда, разработка дизайна, закупка материалов, монтаж и оформление стенда. Тут же указывается, к какому сроку необходимо сдать работу заказчику (точное время и дата), когда демонтировать стенд, когда приступить к работе после получения заказа, а также крайние сроки всех этапов работы.

Свои обязанности есть и у заказчика, и они также отображаются в договоре. От него требуется в оговоренный срок предоставить задание, доступ в помещение, где будет проводиться выставка для монтажа и разборки конструкции, утвердить предоставленный эскиз и, конечно, произвести оплату работ.

Оплата и штрафы

Порядок и сроки оплаты указываются в отдельном разделе договора. А стоимость работ по застройке расписана в смете, которая становится обязательным приложением документа. Штрафы, неустойки и компенсации за нарушение договора описываются в разделе об ответственности сторон. Отдельным разделом выводятся ситуации, которые стороны согласны считать форс-мажорными. Если причиной нарушения договора становятся такие ситуации, то нарушитель освобождается от ответственности.

Нужен стенд? Предлагаем сотрудничество!

Правильно составленный договор на выполнение работ защитит вас от любых неожиданностей. Заключив договор с компанией «МВК ОРИОН», вы можете быть уверены, что все работы будут произведены точно в срок и с полным соблюдением ваших требований. Мы предлагаем полный цикл услуг – от планирования пространства и создания дизайна до монтажа стенда на месте проведения выставки.

За годы работы мы собрали команду опытных профессионалов разного профиля, которые легко и качественно выполнят все ваши пожелания.  Кроме того, мы можем гарантировать вам высокую скорость работы – мы используем новейшие технологии и современное оборудование, которое позволяет значительно сократить время монтажа и демонтажа стенда.

Заказать разработку и монтаж вашего идеального выставочного стенда можно по телефонам +7 (495) 961-08-81 или +7 (903) 280-63-74.